Главный тренер сборной России по ММА посетил Новосибирск

5 мая 2014

None

Главный тренер сборной России по ММА посетил Новосибирск_1

1 мая в столицу Сибири прилетел старший тренер Союза ММА России Геннадий Павлович Капшай. Целых четыре дня в рамках семинара с тренерским составом СФО, Геннадий Павлович делился бесценным опытом.

Два раза в день в спортзале «Ремикс» более 25 наставников из региона перенимали секреты воспитания спортсменов ММА. Занятия по технико-тактической подготовке спортсменов переходили в непринужденные беседы, в которых Геннадий Павлович отвечал на вопросы наших тренеров.

Широкий спектр вопросов о медицине, питании и воспитании спортсмена как личности выходил далеко за рамки регламента.

3 мая по приглашению Новосибирской Митрополии, Геннадий Павлович, Федерация ММА Новосибирска и участники семинара оказали скромную посильную помощь послушницам Александрово-Покровского женского монастыря.

 

После трудового дня, трапезы и молитвы коллектив тренеров и членов Федерации провели тренировку в клубе «Чемпион». Тонкости работы в ринге, у канатов и другие уникальные знания участники впитывали с жадностью, отмечая острую необходимость в подобных мероприятиях.

 

4 мая после утренней тренировки члены правления Федерации ММА Новосибирска, старший тренер Новосибирской области и старший тренер Союза ММА посетили Святой ключ в поселке Ложок. Окунувшись в ледяной воде Святого источника под теплым сибирским солнцем полилась неторопливая беседа о духовном воспитании спортсменов и молодежи в целом. 

Заключительный день тренерских сборов прошел в работе на лапах, после чего участники долго не отпускали Геннадия Павловича, задавая вопросы и просто наслаждаясь общением с необыкновенным человеком и профессионалом высочайшего уровня. После фото и автограф-сессии старший тренер союза ММА и члены Федерации Новосибирска побывали на тренировке в зале КСЕ «Ермак», где Геннадий Павлович выступил с напутственной речью.

 

Пользуясь широтой души высокого гостя, члены Федерации ММА Новосибирска, а так же старший тренер Федерации Пичугин Максим до позднего вечера не отпускали Геннадия Павловича, желая как можно дольше продлить радость общения с интереснейшим собеседником.

6 мая Геннадий Павлович вылетел в Санкт-Петербург.

Федерация СБЕ ММЕ Новосибирска выражает огромную благодарность Союзу ММА России за возможность проведения такого важного мероприятия

http://www.mmansk.ru/index.php/novosti/118-gennadij-kapshaj-v-novosibirske