Геннадий Капшай: «Во время награждения за «золото» звучит наш Гимн»

1 августа 2021

В финальный день чемпионата мира по ММА в Софии главными конкурентами в командной битве сборной России станут спортсмены Украины и США.

София, Болгария

«Основные конкуренты - это Украина и США. В этих странах очень хорошо развит детский вид ММА. В особенности очень впечатляет подготовка девочек. Нам ещё предстоит работа в женском ММА», - отметил главный тренер сборной России по ММА Геннадий Капшай. - Наши ребята и девочки очень меня порадовали. В возрастной группе 12-13 лет в первый день мы завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медали. Командные места поэтому: 1. Украина , 2. Россия, 3. США. Во второй день чемпионата в группе 14-15 лет наши спортсмены завоевали 5 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовые медали.  В итоге по командам в этом возрасте Россия была лучшей, на втором и третьем месте сборные Украины и США соответственно. Сегодня сражаемся в возрастной категории 16-17 лет». 
По словам главного тренера, обстановка на соревнованиях в целом рабочая, есть  небольшие сложности, но сборная справляется. «К нам относятся, как и всегда, по возможности прихватывают в равных боях, то есть отдают сопернику. Но ничего сражаемся, доказываем. Выходим под Флагом России, во время награждения за «золото» звучит наш Гимн», - рассказал Геннадий Капшай.
Главный тренер отметил, что благодаря работе Союза ММА России по развитию детского спорта в регионах и поддержке партнеров у нас  в стране появилась своя школа ММА. «Детский спорт-это фундамент и наше будущее, очень важна поддержка как государственных, так и коммерческих структур и частного бизнеса. Большое спасибо Руководителям региональных федераций, их партнёрам, родителям, личным тренерам, Союзу ММА России, руководству, тренерскому составу Сборной, доктору и особенно компании РМК», - подчеркнул Капшай.

Пресс-служба Союза ММА России