Геннадий Капшай: "Надеюсь, что сборная России завоюет все "золото" чемпионата мира".

21 ноября 2016

None

Геннадий Капшай: "Надеюсь, что сборная России завоюет все "золото" чемпионата мира"._1
Главный тренер сборной России по ММА Геннадий Павлович Капшай прокомментировал готовность сборной России по ММА к предстоящему чемпионату мира в Макао: "В этом году подготовку мы решили разбить на два крупных этапа. Первый российский тренировочный лагерь проходил с в Старом Осколе, куда были вызваны оба состава национальной команды, завоевавшей, напомню, все "золото" чемпионата Европы. Также на сборах к нам присоединилась команда Fedor Team и клуб "Александр Невский", сильнейшие бойцы из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. 
 
 
 
 
В настоящий момент первый состав сборной России проходит уже второй этап подготовки подготовку в Таиланде на базе клуба Fairtex. Хочу отметить очень хорошие условия и дружескую атмосферу, которая воодушевляет ребят. Главной целью завершающего этапа является акклиматизация и подгонка веса. Все спортсмены сборной подошли к предстоящему чемпионату мира в Макао в хорошей форме без травм, тренируются в прекрасном настроении. Есть все основания надеяться, что повторим результат чемпионата Европы и завоюем все "золото" чемпионата мира 2016.
Основной конкурент России на чемпионате мира, - как всегда, - сборная Казахстана, сильная, выученная и подготовленная команда. Другие сборные так же заметно прогрессируют. Сюрпризов ждем от китайской команды-хозяйки чемпионата мира. Вообще уровень ММА в мире заметно поднялся. Будут очень интересные бои. Думаю, многие их них могут украсить турниры международных профессиональных федераций". - добавил Капшай.
Чемпионат мира по ММА-2016 пройдет с 26 по 27 ноября в китайском Макао.