FIGHT NIGHTS "Битва 19".

13 июня 2015

None

FIGHT NIGHTS "Битва 19"._1

Насыщенная файткарта турнира «Битва 19», яркое шоу с участием звезд, являются визитной карточкой промоутерской компании Fight Nights.

Главным событием вечера стал бой Владимира Минеева из России с Ксавье Фупа-Покамом из Франции. Уже на взвешивании, все присутствующие видели нарастающее напряжение между двумя спортсменами.

Для Владимира Минеева бой с Профессором Х – возможность поквитаться за поражение своего друга Магомеда «Молодого» Магомедова на «Битве 18. Перезаморозка».

Ксавье Фупа-Покам надеялся продолжить свою победную серию из трех побед, как он сообщил перед боем, он хорошо знаком с тактикой Минеева и готов отразить все его атаки. Француз провел 51 бой и одержал 31 победу, являясь грозным соперником для многих бойцов.

Но ни отличное знание техники Минеева, ни беспроигрышная серия, не помогли Профессору Х избежать нокаута в первом раунде.

Еще один ожидаемый бой вечера «Возвращение Черного Тигра». Расул Мирзаев - самая обсуждаемая фигура в российском ММА в последние годы, даже люди далекие от ММА следили за поединком между Расулом Мирзаевым из России и Себастьяном Романовски из Польши. Болельщики задавались вопросом, сможет ли Мирзаев вернуться в спорт, спустя долгое время.

Романовски очень техничный боец, сам Мирзаев неоднократно говорил, что бой с ним будет очень тяжелым. Перед боем с Мирзаевым на его счету было десять побед, четыре поражения, и одна ничья. В активе у Мирзаева, было десять побед и ни одного поражения, и выход на ринг в 2014 году, тогда как Романовски провел свой последний бой в марте 2015.

Бойцы выходили под бурное ликование трибун, Мирзаев был спокоен и сосредоточен. После приветствия начался бой, и уже на первых секундах Мирзаев нанес несколько сокрушительных ударов. Точные удары, спланированные атаки, быстрота и техника Черного тигра привели к победе техническим нокаутом в третьем раунде. Трибуны бушевали. Расул Мирзаев в своей речи к зрителям поблагодарил всех кто был рядом с ним и помогал ему, а так же сообщил, что призовой фонд этого боя, двести тысяч рублей, он направляет в детский интернат.

Противостояние двух великолепных мастеров смешанных боевых единоборств, Юсупа Саадулаева и Исаака Пиментела, по истине, стало удовольствием для любителей ММА.

Исаак Пиментел одержал победу над Рахманом Дудаевым на турнире в Грозном. Для Саадулаева же этот бой был первый на территории России, по его собственным словам, для него победить в этом бою очень важно, так как чувствуется давление и ответственность, ведь он будет биться на родине.

К бою соперники подошли уверенно, экспертам и болельщикам было интересно, как будет проходить поединок, ведь известно, что Саадулаев по прозвищу «Маэстро» является ведущим специалистом по бразильскому джиу-джитсу в России. Соперники не уступали друг другу в подготовке и технике, но единогласным решением судей победу одержал Юсуп Саадулаев.

Не только рейтинговыми поединками запомнился турнир «Битва 19». Бескомпромиссное противостояние, в финале клубного чемпионата Fight Nights, БК «Крепость» (Москва) и клуба «Академия ММА» (Махачкала), привело многих болельщиков в ГЦКЗ «Россия» в предпраздничный день.

Десять поединков, должны были определить сильнейший клуб по версии промоутерской компании Fight Nights.

Из-за неявки спортсмена БК «Крепость» в весовой категории 93 кг, команда «Академия ММА» выходила с перевесом в одно очко. Файткарт финала выглядел внушительно, бой действующего Чемпиона России по ММА Магомеда Юнусилау (весовая категория до 65.8 кг), и  Чемпиона России по ММА (весовая категория до 61.2 кг) Бахачали Бахачалиева, стал самым обсуждаемым поединком в рамках Клубного турнира Fight Nights.

Единогласным решением судей Магомед Юнусилау, победил Бахачали Бахачалиева, продолжая беспроигрышную серию, которую он начал на Чемпионате России по ММА в Омске.

Магомед Юнусилау пользуется большим уважением среди друзей спортсменов, по словам Владимира Минеева, Юнусилау один из самых технически развитых бойцов в этой весовой категории, высокие моральные качества, воспитание и уважение к соперникам делает его на сегодняшний день лучшим не только на турнире «Битва 19».

Второй поединок между Динисламом Камавовым и Султаном Абдурзаковым, в весовой категории 70 кг, завершился вничью. В третьем бою болевым приемом «рычаг локтя» победил Сагид Изагахмаев, представляющий клуб «Академия ММА».

По итогам трех боев и одного несостоявшегося поединка счет был 2,5:1,5 в пользу клуба «Академия ММА».

Все внимание было приковано к решающему бою в весовой категории 84 кг, между Халидом Муртазалиевым (БК «Крепость») и Абсупьяном Алихановым (клуб «Академия ММА»), в ожесточенном бою, единогласным решением судей победил Абусупьян Алиханов, принесший победное очко своему клубу и приз в размере одного миллиона рублей от партнера мероприятия, компании Bingo Boom.

По итогам турниров Fight Nights всегда выбирается лучший спортсмен и лучший поединок. В рамках турнира «Битва 19», не смотря на второе место БК «Крепость», лучшим спортсменом и поединком вечера был признан Магомед Юнусилау и его бой.

Третье место и приз, в размере ста тысяч рублей от компании Bingo Boom, достался клубу «Ратиборец» из города Екатеринбург.

Слаженная работа судейской команды под руководством председателя ВКС и вице-президента Союза ММА России Радмира Габдуллина была отмечена как организаторами турнира, так и экспертами.

Судейскую бригаду представляли рефери в ринге Сергей Пилиховский и Геннадий Зуев, боковые арбитры Мария Махмудова и Владимир Осия.

По словам вице-президента Союза ММА России, Бориса Бурзиева «должный уровень профессиональной подготовки судейского корпуса можно обеспечить только систематической работой Союза ММА России, как структуры на государственном уровне, развивающей вид спорта. В отличие от многих «профессиональных промоутерских организаций», промоутерская компания Fight Nights, работает с лицензированными судейскими бригадами. Нелицензированные судейские бригады, не более чем незаконная самодеятельность, опасная для здоровья и жизни спортсменов». Борис Бурзиев так же отметил, что в Союзе ММА России проводится обучение и лицензирование судей.

Турнир «Битва 19» запомниться болельщикам как одно из самых ярких событий за прошедший год. Подведен итог клубного Чемпионата Fight Nights, возвращения Расула Мирзаева, блестящая победа Владимира Минеева, все это стало достойным подарком к первому юбилей промоутерской компании Fight Nights.

Союз ММА России поздравляет промоутерскую компанию Fight Nights с пятилетием и желает успешно расти и развиваться!

 

Результаты турнира FIGHT NIGHTS "Битва 19"

11 июня ГЦКЗ "Россия" (Лужники)

 

3х5/ 86 кг/ Владимир Минеев (Россия) победил нокаутом в первом раунде Ксавье Фупа-Покама (Франция)

3х5/ 61,2 кг/ Юсуп Саадулаев (Россия) победил единогласным решением судей Исаака Пиментела (Бразилия)

3х5/ 75 кг/ Давид Хачатрян (Армения) победил единогласным решением судей Ислама Бегидова (Россия)

3х2/ 91 кг/ бокс/ Эдуард Филбегер (Россия) победил нокаутом во втором раунде Сергея Завилейского (Россия)

3х5/ 65,8 кг/ Расул Мирзаев (Россия) победил техническим нокаутом в третьем раунде Себастьяна Романовски (Польша)

 

Финал Клубного чемпионата России по ММА "Бойцовский клуб FIGHT NIGHTS"

Клуб "Академия ММА" (г.Махачкала) победил клуб "Крепость" (г.Москва) со счетом 3,5 : 1,5

66 кг/ Магомед Юнусилау "Крепость" победил единогласным решением Бахачали Бахачалиева "Академия ММА"

70 кг/ Динислам Камавов "Крепость" ничья Султан Абдуразаков "Академия ММА"

77 кг/ Сайгид Изагахмаев "Академия ММА" победил болевым приемом «рычаг локтя» во втором раунде Магомедрасула Гасанова "Крепость"

84 кг/ Абусупьян Алиханов "Академия ММА" победил единогласным решением судей Халида Муртазалиева "Крепость"

93 кг/ Магомед Анкалаев "Крепость" (не явился на взвешивание) - Курбан Омаров "Академия ММА" – бой не состоялся, одно очко засчитано в пользу клуба "Академия ММА".

Итоги турнира "Бойцовский клуб FIGHT NIGHTS"

1-е место: клуб "Академия ММА" (г.Махачкала)

2-е место: клуб "Крепость" (г.Москва)

3-е место: клуб "Ратиборец" (г.Екатеринбург)

 

3х5/ 70,3 кг/ Ахмед Алиев (Россия) победил техническим нокаутом во втором раунде Камилло Эрнандеса (Колумбия)

2х5/ 66 кг/ Баир Штепин (Россия) победил нокаутом во втором раунде Булата Киялова (Казахстан)

2х5/ 93 кг/ Аюб Гимбатов (Россия) победил болевым приемом «рычаг локтя» в первом раунде Алексея Маслова (Россия)

2х5/ +93 кг/ Сергей Билостенный (Россия) победил нокаутом в первом раунде Олега Гапченко (Украина)

#битва19

 

Римма Мамсурова
PR-менеджер  "Союза ММА России"