Федор Емельяненко посетил Оренбург с рабочим визитом

19 октября 2014

None

Фёдор Емельяненко встретился  с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом. Во время встречи обсуждалось развитие спорта в Оренбургской области. Подробнее губернатор остановился на тех наработках, которые достигнуты в плане развития в Оренбуржье массового спорта, строительстве новых объектов, открытии многочисленных секций, в том числе по смешанным единоборствам.   Президент Союза ММА России отметил, что развитие смешанных боевых искусств в регионе находится на очень высоком уровне:

«Результат деятельности федерации смешанных единоборств уже заметен. Среди оренбуржцев есть и призеры мировых первенств, чемпион европейских состязаний, победитель Кубка России.  Можно смело говорить о том, что Оренбургская область занимает одно из лидирующих мест среди регионов, развивающих ММА. Безусловно, для продвижения спорта важно проводить крупные турниры. Дело в том, что за поединками бойцов, которые прошли немало состязаний среди любителей, а потом перешли на уровень профессионалов, наблюдать гораздо интереснее. За их плечами не один десяток встреч. Кроме того, подчеркну, что в малых городах, турниры проходят с большей заинтересованностью и отдачей со стороны зрителей. Видно, как они болеют за своих спортсменов, как они сопереживают происходящему на ринге. Становится ясно, что здесь люди к спорту, в частности к смешанным единоборствам, относятся с большим интересом, пониманием и уважением».  

В рамках визита Федор посетил Оренбургское президентское кадетское училище

Ученики интересовались  секретом побед,  жизнью, родными и близкими, просили совета. Федор порекомендовал заниматься спортом:  «Но спорт высоких достижений требует полной самоотдачи и силы воли. Тренируйтесь, закаляйте характер, овладевайте науками. Вы учитесь здесь для того, чтобы сделать нашу Родину великой и могучей».

 

18 ноября в СКК «Оренбуржье»  прошел международный турнир «Золото скифов».  Во время турнира состоялись десять зрелищных поединков, в четырех из них приняли участие оренбуржцы: Дамир Исмагулов, Николай Банников, Мурад Миразбеков и Алексей Кунченко. Каждый из спортсменов закончил бой победой, в том числе и тяжеловес Николай Банников, для которого это был первый бой в профессиональной карьере.

Помимо Оренбуржцев и представителей других городов России на бой вышли профессиональные бойцы из Чехии, Сербии, Венгрии, Испании и Венесуэлы. К слову, одержать победу над российским спортсменом смог только уроженец Чешской республики Filip Macek, который одолел Евгения Лазуркова из Перми.

 «В некоторых боях иностранцы оказались всё-таки немного слабее подготовлены, но я бы хотел отметить и наших ребят, которые вышли из любителей. Вчера было видно, как они подросли. Спортсмены показали, что они классом значительно выше, и, я надеюсь, это не всё, на что они способны. Хорватский боец, например, был явно не готов к бою с Мурадом. Он хотел быстро победить и очень разочаровался в конце боя, - прокомментировал Фёдор Емельяненко.

 

19 ноября в  «Центре дзюдо» Федор Емельяненко провел мастер-класс для оренбургских спортсменов.

Послушать советы легендарного спортсмена собрались оренбуржцы разных возрастов. В том числе на татами вышли несколько совсем маленьких борцов. 

 

 

Пресс-служба Союза ММА России,

Куклина Юлия

По материалам РИА 56