Федор Емельяненко: "ММА лучше один раз увидеть, чем сто раз слышать о них"

13 июня 2013

None

Федор Емельяненко: "ММА лучше один раз увидеть, чем сто раз слышать о них"_1

в конференц-зале Министерства молодежи и спорта Украины состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Киеве Чемпионата Европы по смешанным единоборствам (ММА). На пресс-конференции также торжественно объявили о признании в Украине смешанных единоборств (ММА) официальным видом спорта.

В пресс-конференции принимали участие:

ФЕДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО – многократный Чемпион мира по ММА, Почетный президент WMMAA.

Вадим Сысюк – Заместитель министра молодежи и спорта Украины

Артур Палатный – Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма.

Дмитрий Христюк – Первый вице-президент Всемирной ассоциации ММА (WMMAA) и Президент Лиги смешанных единоборств Украины.

Турнир состоится 15 июня в развлекательном комплексе «Рестоград Империя» (17 км от Киева по Новообуховской трассе до села Подгорцы).

Участие в чемпионате примут около 150 бойцов из 26 стран мира. В Чемпионате Европы примут участие следующие страны: Украина, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Грузия, Беларусь, Болгария, Словакия, Нидерланды, Македония, Австрия, Южная Корея, Турция, Молдавия, Казахстан, Чехия, Испания, Швейцария, Италия, Латвия, Греция, Хорватия, Румыния, Бельгия и Франция.

Начало финальных боев в 18:00.

Федор был, как всегда, немногословен и позитивен. Он охотно отвечал на вопросы журналистов, раздавал автографы и фотографировался с представителями прессы. В Украину легенда смешанных единоборств приехал, чтобы поддержать своим присутствием Чемпионат Европы по смешанным единоборствам, который пройдет в Киеве (в развлекательном комплексе «Рестоград Империя») 15 июня. На турнир собрались около 150 спортсменов из 26 стран мира. Фаворитом традиционно выступает российская сборная, хотя у украинской команды также очень неплохие шансы на лидерство. В крайнем случае, эксперты прочат ей второе место.

Первым выступил Заместитель министра молодежи и спорта Украины Вадим Сысюк, который подчеркнул большое значение для украинского спорта признания смешанных единоборств официальным видом спорта. Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный отметил важность этого события для воспитания и развития здоровой нации.

Первый вице-президент Всемирной ассоциации ММА (WMMAA) и Президент Лиги смешанных единоборств Украины Дмитрий Христюк поблагодарил от лица всех спортсменов представителей Верховной Рады и Министерства молодежи и спорта.

- Благодаря признанию ММА официальным видом спорта, мы можем говорить, что занимаемся не подпольными поединками, не боями без правил, а полноценным законным видом спорта – сказал Дмитрий Христюк. – Наши спортсмены страхуются, проходят медосмотр, судьи – посещают специальные семинары и т.д.. У нас появились огромные возможности, благодаря членству во Всемирной Ассоциации ММА. К примеру, вскоре мы проведем Кубок Украины, победители которого смогут поучаствовать в финале Кубка мира в конце нынешнего года в Стамбуле.

В завершение своего выступления Дмитрий Христюк призвал всех поддержать украинскую команду 15 июня, пообещав яркие бои и пожелав бойцам спортивной удачи.

- ММА лучше один раз увидеть, чем сто раз слышать о них, – сказал Федор Емельяненко, отвечая на вопрос одного из журналистов о том, на какой из существующих видов единоборств похож ММА. Приходите на турнир, и сами все поймете!