Федор Емельяненко: "Кубок России по ММА примет Волгоград"

10 октября 2015

None

Федор Емельяненко: "Кубок России по ММА примет Волгоград"_1

Организацию третьего по счету Кубка России по смешанным единоборствам возьмет на себя Волгоград. Об этом сообщил журналистам президент Союза ММА России, известный боец Федор Емельяненко.
"Волгоград стал хозяином Кубка страны неслучайно, — сказал Емельяненко. – В этом году Союз ММА России приурочил свои мероприятия к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Для нас большая честь провести этот знаковый турнир в городе-герое, чей подвиг мы помним и чтим".
Стоит отметить, что Кубок России является одним из четырех важнейших турниров, проходящих под эгидой Союза ММА России. Емельяненко подчеркнул, что победителям чемпионата России в составе национальной команды предстоит защищать честь страны на чемпионате мира, серебряным призерам – на чемпионате Европы, а бронзовые призеры чемпионатов России и Федеральных округов получают возможность принять участие в Кубке.
На правах хозяина турнира на Кубке России выступит сборная Волгограда, допускаются к участию и действующие чемпионы мира и Европы. Обладатели Кубка России встретятся с чемпионами России на Суперкубке, который состоится в декабре в Челябинске.
"Сейчас среди действующих бойцов существует очень большая конкуренция. С каждым годом неизменно растет уровень участников, ребятам приходится тщательнее изучать сильные и слабые стороны друг друга. В финал всегда выходят спортсмены высокого уровня", — сказал Емельяненко.
По словам опытного спортсмена, соперничество в турнире настолько сильное, что повлиять на исход встречи может малейшая ошибка, например, потеря концентрации на последних секундах. "Поэтому уверен, что в этом году на Кубке России нас ждет много зрелищных боев", — подчеркнул Федор Емельяненко

 

 

Пресс-служба Союза ММА России

Афиша
25 марта 2024