Федор Емельяненко еще проведет бои в России, уверен Мутко

20 сентября 2015

None

Федор Емельяненко еще проведет бои в России, уверен Мутко_1

Бой, который известный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко проведет 31 декабря в Японии, станет для него началом нового этапа в карьере, и российские поклонники спортсмена еще дождутся его боев в России, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

В воскресенье Емельяненко объявил дату проведения первого после возобновления карьеры боя - он пройдет 31 декабря в Японии.

"Я думаю, что это выбор Федора. Вы знаете, что он одерживал все свои выдающиеся победы в Японии, там у него огромная армия поклонников. Он чрезвычайно популярен в Японии. Но я думаю, для него это только начало, и мы дождемся его боев и здесь, в России", - сказал Мутко по телефону.

"Он снова начинает карьеру и, наверное, остановился на Японии, потому что для него многое связано с этой страной. Думаю, он все продумал, так что пожелаем ему успехов и будем за него болеть!" - добавил министр.

Боец в настоящий момент занимает пост президента Союза ММА России. Также он был советником Мутко и курировал единоборства.

 

 

Источник: http://rsport.ru/

Афиша
25 марта 2024