Федерация ММА- социально значимая организация Новосибирска

24 августа 2014

None

Федерация ММА- социально значимая организация Новосибирска_1

 

Новосибирск – город спортивных побед. И этот лозунг не назовешь «шапкозакидательством». Нам есть, кем гордиться. В нашем городе воспитана целая плеяда Олимпийских чемпионов в разных видах спорта. В неолимпийских – результаты тоже высокие. Этот факт говорит о том, что к спорту в Новосибирске относятся как социально значимому институту, пропагандирующему здоровый образ жизни и воспитывающему в молодежи чувство патриотизма за свой город и страну.

Два года назад в спортивной летописи Новосибирской области открылась новая страница, посвященная федерации смешанного боевого единоборства ММА. Новый вид единоборств получил аккредитацию в департаменте физической культуры и спорта. Сегодня это популярное в России спортивное направление. К слову, в нашем городе регулярно проходят соревнования разного уровня по боям ММА. Например, в 2014 году Новосибирск принимал чемпионат Сибири, который, по словам представителей федераций других регионов, прошел на высоком уровне.

На днях федерация ММА Новосибирской области получила очередную оценку от городских властей – организацию включили в перечень социально значимых организаций города.

 

Источник: www.mmansk.ru