Емельяненко: "На чемпионате России в этом году будет очень сильная конкуренция"

11 мая 2016

None

Емельяненко: "На чемпионате России в этом году будет очень сильная конкуренция"_1
С 26 по 27 мая в Оренбурге состоится 4-й чемпионат России по Смешанным боевым единоборствам (ММА). Турнир соберёт лучших спортсменов из девяти федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга, чемпионов мира и Европы, также Оренбург выставит один состав на правах организатора мероприятия.
 
 

Победитель чемпионата России получает право представлять нашу страну на чемпионате мира и Европы, который проходит под эгидой Всемирной ассоциации ММА. Сборная нашей страны в прошлом году завоевала 6 из 7 возможных золотых наград и одну бронзовую медаль, став бесспорными лидером мирового чемпионата. 
"На чемпионате России в этого году будет очень сильная конкуренция. В прошлом году допускались к участию победитель и серебряный призер от каждого округа. В этом году по новой системе отбора на чемпионат в семи весовых категориях поедут только «первые номера». Оренбургская федерация ММА является одной из лучших на протяжении всей деятельности Союза. Сейчас активно идёт подготовка к чемпионату. Турнир такого уровня послужит важным шагом в развитии нашего вида спорта в этом регионе и в стране в целом", - заявил президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко.
"Со своей стороны хочу еще раз отметить, что с каждым годом уровень наших спортсменов стабильно растет, поэтому зрители увидят зрелищные спортивные поединки. Наши чемпионы выступают в ведущих Российских промоушенах: призер чемпионата России Кунченко Алексей стал обладателем пояса М-1, чемпион России и мира Юсупов Рашид будет биться с Виктором Немковым. Наши спортсмены: чемпион России и Европы Магомед Магомедов и призер чемпионата России Петр Ян провели чемпионский бой на турнире АСВ. Серебряный призер чемпионата Европы Валентин Молдавский и бронзовый призер чемпионата мира, чемпион России Камал Магомедов одержали победы в Японии. Приятно видеть работу Союза ММА России, когда наши спортсмены показывают высокие результаты не только на любительских, но и профессиональных чемпионатах", - резюмировал Емельяненко.