Джамалутдин Гусейнов: “ Заряжен по максимуму, чувствую себя готовым к самым высоким достижениям, победа на Чемпионате станет для меня лучшим завершением любительской карьеры”

18 мая 2023

Победитель Первенства мира среди юниоров 2022 года, участник Чемпионата России по ММА в Ханты-Мансийске

Джамалутдин Гусейнов (г.Саратов)

"Во взрослом Чемпионате России принимать участие буду впервые, чувствую большую ответственность, немного давит моральная нагрузка. Этот турнир является для меня самым важным в любительской карьере. 
Подготовка проходила в Datsiev club под руководством моего тренера Даци Дациева. Подготовка к этому чемпионату отличалась от других турниров. Я начал готовиться сразу по окончании Чемпионата Приволжского федерального округа. Часть подготовки выпала на Рамадан. В этот период я больше внимания уделял функциональной подготовке. После Рамадана акцент сместился на ударную работу, прокачку борцовских навыков, силовую подготовку. Сейчас тренируюсь дважды в день, утром - бег, вечером - бокс или борьба, для восстановления подключаю плавание. Проблем с весогонкоц я не испытываю, обычно начинаю за 2-3 недели, в этот раз решил начать чуть раньше,чтобы подойти к турниру в оптимальной форме.
Мотивирую себя на новые достижения прежде всего я сам, также хотелось бы порадовать победой моего самого дорогого человека - Маму. Дальнейшие карьерные планы также настраивают меня на нужный лад.
Что касается соперников, то я не считаю нужным выделять кого-либо. Жеребьевка и турнирная сетка могут свести меня с любым. Главное - это работать над собой и побеждать себя каждый день. 
Соперникам желаю подойти к Чемпионату России без травм.
Заряжен по максимуму, чувствую себя готовым к самым высоким достижениям, победа на Чемпионате станет для меня лучшим завершением любительской карьеры. Но я всегда помню, что и победа и поражение от Всевышнего, приму с достоинством любой результат."