Двое дончан стали мастерами спорта по смешанным единоборствам

10 декабря 2015

None

Двое дончан стали мастерами спорта по смешанным единоборствам_1

Этого дня Фролов и Вахидов ждали почти два года. Мастерские нормативы оба бойца выполнили еще в начале 2014 года, но удостоверения и значки получили только сейчас. Спортсмены, кстати, первые в Ростовской области обладатели званий мастеров спорта в смешанных единоборствах. Торжественное вручение приурочили к открытию круглого стола по развитию ММА на Дону.

«Это очень важное для меня событие. Присвоения звания ждал почти два года. Этим видом спорта занимаюсь с 10-ти лет», — рассказывает мастер спорта России по смешанным единоборствам Артём Фролов.

В России официальный статус самостоятельного вида спорта это направление получило только в 2012 году. Донской регион развивает ММА уже более 10-ти лет. По итогам круглого стола был разработан план по взаимодействию федерации ММА в Ростовской области с Министерством спорта региона.

«Учитывая, что вид спорта новый, он всего три года числится в официальном реестре. Сейчас идет формирование некой структуры внутри региона», — говорит заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Виталий Криводуд.

«Мы молодая федерация, пробуем идти дальше», — отмечает президент Федерации по смешанным единоборствам Ростовской области Армен Данилян.

Также была назначена дата проведения Чемпионата ЮФО по смешанным боевым единоборствам. Спортивное мероприятие состоится в конце февраля 2016 года.

 

 

 

Источник: http://dontr.ru/ 

 

Афиша
25 марта 2024