Два года со дня гибели Мусаила Алаудинова

8 июля 2015

None

Два года со дня гибели Мусаила Алаудинова_1

Сегодня, 9 июля исполняется 2 года со дня гибели Мусаила Алаудинова.

 

Мусаил Алаудинов - уроженец села Сираги Карабудахкентского района,являлся серебряным призером чемпионата мира по боевому самбо,он поднимался на высшую ступень пьедестала чемпионата России по панкратиону,был обладателем кубка мира по миксфайту,а также возглавлял детскую юношескую школу олимпийского резерва в Махачкале.

 



Будучи спортсменом Мусаил Алаудинов вместе с Федором Емельяненко,Андреем Семеновым,Михаилом Малютиным и другими бойцами выступал за популярный клуб « Red Devli». По завершению спортивной карьеры Мусаил основал один из сильнейших клубов страны по смешанным единоборствам «Горец»,воспитав таких спортсменов как Рашид Магомедов,Магомед Маликов,Рамазан Эмеев и др. С 2012 года М.Алаудинов являлся президентом Федерации MMA Дагестана

Покушение на Мусаила Алаудинова произошло в ночь на 9 июля в пригороде Махачкалы,на трассе,ведущей к столице от соседнего Каспийска. Спортсмен возвращался домой на своей Toyota Camry,когда попал в засаду. Убийца буквально изрешетил иномарку из автомата Калашникова,выпустив в нее 27 пуль. От полученных ранений Мусаил погиб на месте. У него осталась жена и трое маленьких детей.

 

 

Руководитель информационного отдела "Союза "ММА" России"

 Купреченков А.П.