Денис Шибанков: Я очень удивлен таким сильным составом участников

31 октября 2014

None

Денис Шибанков: Я очень удивлен таким сильным составом участников_1

В Ярославле в СОК Атлант сегодня прошел 1-й день Первенства России по ММА среди юниоров. Подвести промежуточные итоги, мы попросили главного организатора турнира, президента федерации ММА Ярославской области Дениса Шибанкова

- Денис, вы как организатор турнира, как оцениваете первый день соревнований?

- В первую очередь  я удивлен очень равным составом участников. Все бои были напряженными, можно сказать по настоящему профессиональными, не смотря на то, что некоторым парням по 18-19 лет. Мне это очень приятно было видеть.

- Турнир организован на очень высоком уровне. Расскажите немного о подготовке

- На подготовку к самому турниру ушло около 2.5 месяцев ежедневной 10-12 часовй работы. В основном, конечно, это переговорный процесс, улаживание всех моментов с размещением спортсменов, арендой спортивной площадки и тд. Было немало и сложностей, но о них я лучше говорить не стану. Самое главное, что все это удалось преодолеть.

- Сегодня в перерыве между поединками прошел необычный конкурс на силу удара, который собрал вокруг много зрителей и участников как среди профессиональных спортсменов, так и среди простых болельщиков. Расскажите чья это была идея?

- Изначально такие турниры по силе удара в России стал проводиться в СПб актером и культуристом Павлом Бадыровым. Затем эту идею подхватили наши ярославские ребята. Когда я это увидел, мне настолько понравилось, что я не только стал любителем этого конкурса, но и сам решил в нем поучаствовать. У нас в Ярославле проводился такой чемпионат по силе удара и мне в мои 50 лет удалось его выиграть в супертяжелом весе! И когда Владимир Шульгин обратился ко мне с просьбой провести такой конкурс на этом турнире, я конечно же согласился.

- Вернемся к нашему первенству, что лично Вам запомнилось больше всего на первом дне соревнований?

- Если честно, мне очень понравились вступительные слова Дмитрия Анатольевича Кувички на церемонии открытия. Он меня сегодня очень удивил. Обычно он всегда такой серьезный, практичный, сухой руководитель, а сегодня он сказал такие слова про духовность и нравственность. Я полностью с ним согласен. Главная наша задача воспитать в спортсменах стержень духовности. Быть добрым и милосердным к людям – это гораздо более сложная задача, чем побеждать их.

- И последний вопрос, чего стоит нам ожидать завтра?

- Во-первых, это конечно появятся бойцы полутяжелого и тяжелого веса, ну и, конечно, это лучшие сегодняшние бойцы встретятся  в полуфиналах и финалах. Я считаю, турнир собрал  лучших молодых бойцов России, и я приглашаю завтра всех на Первенство России по ММА, чтобы поддержать ребят. А те, кто не сможет, посетить наше мероприятие,  обязательно смотрите запись трансляции 9 ноября в 20.00 на канале Первый Ярославский . Вы не пожалеете!

 

Пресс-служба Союза ММА России

Тихонов Роман