День открытых дверей в ведущем вузе Европы в области физической культуры и спорта

15 января 2015

None

«Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма ( РГУФКСМИТ)

 

За почти вековую историю нашим вузом было подготовлено более 50 тысяч специалистов высшей квалификации для отрасли физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики, в том числе более 4-х тысяч иностранных граждан из 115 стран мира. Достижения нашего университета в подготовке высококвалифицированных кадров были отмечены дипломом ЮНЕСКО, кроме того, вуз входит в Европейскую Сеть спортивных наук в высшем образовании (ENSSHE) и в состав Международного комитета спортивных наук и физической культуры (ICSSPE). Среди наших выпускников свыше 140 олимпийских чемпионов, чемпионы Европы и мира. В их числе Лев Яшин, Борис Лагутин, Ирина Роднина, Валерий Харламов, Светлана Журова, Павел Буре, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Дмитрий Носов и многие другие.

Сегодня ГЦОЛИФК – крупнейшее в России и за рубежом высшее учебное заведение в области физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики. В вузе обучается около 7 тыс. человек, в том числе более 200 иностранных граждан. Образовательный процесс в университете организован с учетом современных тенденций в сфере высшего профессионального образования: практикоориентированное обучение (профессиональные практики начинаются на 1-2 курсе и идут в процессе всего обучения; существует возможность выполнения студенческих научных работ на базе НИИ спорта и НИИ спортивной медицины); возможность продолжения образования в магистратуре, аспирантуре и докторантуре; возможность повышения квалификации и переподготовки; возможность параллельного освоения двух основных образовательных программ и т.д.

Во время учебы в университете предоставляется отсрочка от армии по всем направлениям подготовки высшего профессионального

образования. Иногородним студентам предоставляется общежитие. По окончании нашего вуза выпускникам выдается документ государственного образца о высшем образовании.

В процессе обучения на договорной основе нашим вузом предусмотрена возможность оплаты обучения в рассрочку, а также использования материнского капитала; для студентов-отличников, имеется возможность перевода с договорной основы обучения на обучение за счёт средств федерального бюджета.

В рамках образовательной программы направления подготовки 49.03.01 «Физическая культура» ведет свою деятельность кафедра теории и методики прикладных видов спорта и экстремальной деятельности, осуществляющая учебную, методическую, научно-исследовательскую и спортивную работу по специализации Теория и методика служебно-прикладных единоборств (Т и М СПЕ).

Специализация теории и методики служебно-прикладных единоборств открыта в связи с потребностью государственных силовых структур и ведомств, военно-патриотических клубов, частного охранного бизнеса и других организаций в квалифицированных специалистах по этому направлению. Во время обучения студенты изучают теорию и методику различных прикладных систем ведения ближнего боя. Осваивают спецкурсы спортивной и прикладной стрельбы, горной и водолазной подготовки, психологии экстремальной деятельности и многое другое.

Также в рамках занятий по спортивно-педагогическому совершенствованию студенты изучают Смешанное боевое единоборство (ММА), занятия которым имеет большое прикладное значение для служебно-боевой подготовки сотрудников силовых структур и ведомств, формируя необходимые двигательные навыки для ведения боя в условиях жесткого противоборства.

Лучшие спортсмены специализации Т и М СПЕ могут быть включены в состав команды бойцовского клуба «ПАТРИОТ» Академии спортивных и прикладных единоборств, что позволит им участвовать в соревнованиях и учебно-тренировочных сборах, как в России, так и за рубежом по спортивным и прикладным единоборствам, получать экипировку и питание, проходить научно-методическое и медико-биологическое обследование за счет средств бойцовского клуба «ПАТРИОТ».

Приглашаем поступать на специализацию Т и М СПЕ спортсменов, военнослужащих, уволившихся в запас, воспитанников военно-патриотических клубов и объединений.

30 января 2015 года в 16.30 в актовом зале университета, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, дом 4 (м. Черкизовская) состоится День открытых дверей, во время которого абитуриенты и их родители смогут познакомиться с администрацией Университета и профессорско-преподавательским составом, узнать о

направлениях и профилях подготовки, условиях обучения и проживания, о студенческой жизни, перспективах выпускников, а также получить у представителей приемной комиссии подробную информацию о правилах приема в университет.

Прямую on-line трансляцию Дня открытых дверей можно будет смотреть на сайте университета www.sportedu.ru

По завершении мероприятия на сайте вуза будет размещена видеозапись прошедшего Дня открытых дверей, с которой можно будет ознакомиться в любое удобное время.

 

Дни открытых дверей в 2015 году:

* 30 января 2015 года

* 27 февраля 2015 года

* 20 марта 2015 года

* 24 апреля 2015 года

* 15 мая 2015 года

 

Ректор: А.Н. Блеер

Афиша
25 марта 2024