Делегация Союза ММА России посетила Псков

14 февраля 2016

None

Делегация Союза ММА России посетила Псков_1

1 февраля г.Псков посетила делегация ООО «Союз ММА России» в лице вице-президента Бориса Бурзиева и главного тренера сборной России по ММА Геннадия Капшая.

В рамках визита делегация посетила псковские достопримечательности и памятники культуры - Псковский кремль и памятник Александру Невскому, возложили цветы десантникам героической шестой роты.

Также в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту прошла встреча руководства «Союз ММА России», псковского городского отделения «Федерации-ММА» и президента Псковской областной «Федерации-ММА» Аркадия Мурылева с заместителем председателя комитета Алексеем Орловым.

На встрече была дана высокая оценка развития смешанного боевого единоборства на территории Псковской области, как со стороны руководителя «Союз ММА России» , так и со стороны госкомитета области по спорту. Было предложено провести в сентябре 2016 года в Псковской области первое Первенство России среди юниоров (16-17 лет), на что было получено предварительное согласие. Также Борис Бурзиев проговорил возможность открытия в Пскове на базе 76-й дивизии ВДВ специального центра по подготовке допризывной молодежи в рамках взаимодействия с клубом ЦСКА, с которым было недавно подписано соглашение.

В этот же день в Пскове прошла торжественная церемония открытия спортивного зала «Центр смешанного боевого единоборства- ММА», в которой принимали участие Губернатор Псковской области Андрей Турчак, бронзовый призер Олимпийских игр по дзюдо, депутат Государственной Думы Дмитрий Носов и представители областной и городской власти. Данный зал был открыт благодаря поддержке Администрации Псковской области.

После открытия зала, главный тренер сборной России по ММА Геннадий Капшай провел открытую тренировку для спортсменов и тренеров псковской областной «Федерации-ММА» .

 

 

 

 

 

Источник: Федерация СБЕ (ММА) Псковской области