Даурен Ермеков провел мастер - класс для Приморских спортсменов

29 августа 2015

None

Даурен Ермеков провел мастер - класс для Приморских спортсменов_1

Мастер-класс по смешанному боевому единоборству ММА для приморских спортсменов провел участник восьмой «Битвы Чемпионов», серебряный призер чемпионата мира по СБЕ ММА, чемпион Азии и Казахстана Даурен Ермеков.

 


Почти полсотни приморских спортсменов собрались в спортивном клубе «Бастион». После разминки чемпион показал приморцам приемы из борцовской техники, заостряя внимание на малейших нюансах, которые как раз и являются ключевыми. Интенсивная часовая тренировка пролетела незаметно, по отзывам участников, они многое для себя почерпнули.

Даурен Ермеков, серебряный призер чемпионата мира по СБЕ ММА, чемпион Азии и Казахстана:«Владивосток знаменит своими бойцами кудо, у них очень развита ударная техника, поэтому я в мастер-классе сделал акцент на борьбу – проходы, защиту, болевые приемы».

По признанию 14-летнего Данилы Макогонова – он пристально следит за спортивной карьерой Даурена Ермекова, который стал для приморского спортсмена кумиром. Мастер-класс Данилу очень понравился: «Узнал для себя много нового, буду использовать эти приемы в дальнейшем».

Исполнительный директор федерации смешанного боевого единоборства ММА Приморского края Андрей Черных отметил, что общаясь с действующим спортсменом такого уровня, как Даурен Ермеков, участники мастер-класса замечают мельчайшие детали.

- Как он двигается, выходит на приемы. Ребята могут знать все эти приемы, но здесь важны именно те тонкости, которые использует спортсмен. На данных мероприятиях такие детали усваиваются больше всего, а мастер-классы помогают взять все лучшее от сильнейших спортсменов, - подчеркнул Андрей Черных.

Даурену Ермекову предстоит встретиться в ринге с известным приморским бойцом, чемпионом мира и России, обладателем Суперкубка РФ по смешанному боевому единоборству ММА Шамилем Абдулаевым в международной матчевой встрече «Битва Чемпионов», которая пройдет 4 сентября во Владивостоке в КСК «Фетисов Арена». Даурен будет выступать за сборную Мира, а Шамилю предстоит защищать честь России.

Спортсмен из Казахстана долго и серьезно готовился к предстоящему поединку.

Даурен Ермеков, серебряный призер чемпионата мира по СБЕ ММА, чемпион Азии и Казахстана: «Я согласился участвовать в «Битве Чемпионов», потому что хочу встретиться с Шамилем Абдулаевым, с которым мы должны были сразиться на чемпионате мира, но тогда бой не состоялся из-за моей травмы. Для меня принципиально выяснить, подраться с Шамилем».

Всех любителей боевых единоборств приглашают на «Битву Чемпионов 8», чтобы своими глазами увидеть зрелищные и бескомпромиссные бои и поддержать спортсменов.

 

Источник: Федерация СБЕ (ММА) Приморского края