Чемпионат России по ММА (ИТОГИ)

30 мая 2015

None

Чемпионат России по ММА (ИТОГИ)_1

31 мая 2015 года завершилось самое главное событие в мире российского ММА, Чемпионат России. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены со всей России.

Как отметили многие эксперты - чемпионат стал одним из лучших событий в мире мма этого года.
Уровень спортсменов, зрелищность и качество боев стали составляющими великолепного спортивного мероприятия.
Высокую организацию отметили и почетные гости мероприятия: Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин и Президент Союза ММА России Федор Емельяненко который подчеркнул, что для успешного развития спорта нужно привлекать молодежь в залы и на тренировки, что в будущем даст здоровое и сильное поколение.
Бои состоялись в семи весовых категориях. Стоит отметить, что впервые на отборочных соревнованиях заявились на участие более 7 000 спортсменов что говорит о растущем уровне ММА в России.
После столь напряженных отборочных и полуфинальных поединков внимание зрителей было приковано к финалам и спортсмены не разочаровали своих болельщиков, уже первый поединок в весовой категории до 61.2 кг, был наполнен захватывающими моментами, заслуженную победу одержал Бахачали Бахачалиев, единогласным решением судей.
Одним из главных поединков вечера стал бой между действующим чемпионом России Магомедом Юнусилау из Москвы и представителем сборной СКФО Витаевым Мансуром. Главной интригой было, может ли Юнусилау удержать звание чемпиона. Но Юнусилау не разочаровал своих болельщиков и проведя удушающий прием, на второй минуте, выиграл бой, подтвердив свой чемпионский титул.
В весовой категории до 70.3 кг болевым приемом на руку, победу одержал, один из главных открытий Чемпионата - Гаджи Рабаданов из Санкт-Петербурга.

В весовой категории до 84 кг единогласным решением судей победил Хирамагомедов Гамзат.
Конечно, особое внимание было приковано к финальному бою вечера, где  в весовой категории свыше 93 килограмм,  сошлись сильнейшие бойцы: Представитель сборной СКФО ЦСКА  Куниев Ризван и представитель сборной ЮФО Исагаджиев Амирхан,  единогласным решение судей победителем был признан представитель СКФО ЦСКА Ризван Куниев который стал чемпионом России.
После завершения финальных  поединков чемпионата России и церемонии награждения зрители расходились неохотно, ведь ЧЕмпионат России по ММА поистине праздник спорта, который объединил  спортсменов болельщиков и судей со всей страны в Омске.
Но не стоит забывать, что в октябре 2015 года пройдет еще одно крупное событие в мире смешанных боевых единоборств (ММА), Кубок России на котором за право обладания кубком поборются спортсмены со всей России.