Чемпионат России по ММА (Первый день)

28 мая 2015

None

Чемпионат России по ММА (Первый день)_1

29 мая состоялось торжественное открытие Чемпионата России по смешанному боевому единоборству (ММА) в Омске.

На торжественной церемонии открытия ВрИО губернатора Виктор Назаров поблагодарил президента Союза ММА России Федора Емельяненко за то, что он поддерживает омскую федерацию, а также напомнил собравшимся, что национальный турнир посвящен празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

В качестве почетных гостей Союза ММА России были приглашены ветераны ВОВ, которых зал приветствовал стоя.

Делегации из девяти Федеральных округов, представители 76 регионов России приехали в Омск, что бы побороться за титул Чемпиона России и отстоять честь своего округа.

Но вернемся к церемонии открытия, поистине, настоящие спортивные легенды выступили с напутствием спортсменам, так Александр Карелин, призвал не забывать, что все мы продолжатели спортивных традиций, которые закладывались в период освоения Сибири и военного противостояния, поэтому все представляем большую нацию победителей. Особенно он поблагодарил Омскую Федерацию Союза ММА, а так же отдельно обратился к зрителям на трибунах: «В стенах этого замечательного дворца трудно рассуждать о том, что Омская область как-то неправильно принимает соревнования, потому что именно здесь в 1987 году прошлого века я дебютировал на чемпионате Советского Союза. Здесь уникальная школа борцовская, боксерская… Принимают люди искушенные, люди знающие, многие из присутствующих в зале пропустили через себя пот в залах, поэтому принимают чемпионат традиционное хорошо».

Президент Союза ММА России со вступительным словом выступил многократный чемпион мира и России Федор Емельяненко, когда он подошел в к микрофону, толпа встретила его более чем восторженно. «Сегодня будет экзамен, который вы должны достойно пройти, - обратился он к спортсменам. - Попасть в сборную страны и достойно представлять Россию на мировых соревнованиях».

 

 

В своей вступительной речи Митрополит Омский и Таврический Владимир подчеркнул что “труд облагораживает человека, а спорт – это большой труд , поэтому спортсмены – благородные люди, всегда стремятся быть честными, добрыми, чтобы принести славу себе, своей стране и краю”, благословив спортсменов, он так же сообщил, что не только поддерживает спорт, но в 60-х и сам занимался единоборствами.

После завершения торжественной части начались первые поединки, как уже говорилось выше побороться за титул Чемпиона России приехали спортсмены представители 76 регионов Российской Федерации.

На отборочных соревнованиях в этом году эксперты отмечали хорошую подготовку сборных Сибирского Федерального округа, Северо-Кавказского Федерального округа, Центрального Федерального округа, но тем не менее, как в любом спорте невозможно предрекать чью-то победу.

29 мая поздно вечером в Омске завершились бои за право выхода в Финал Чемпионата России, представляем Вашему вниманию Финальные пары:

 

Весовая категория до 61.2 кг
Бахачалиев Бахачали (СКФО) - Меджидов Абдулхаким (УРФО)

Весовая категория до 65.8 кг
Юнусилау Магомед (Москва) - Витаев Мансур (СКФО)

Весовая категория до 70.3
Рабаданов Гаджи (Санкт-Петербург) - Абдулхаликов Али (ЦФО ЦСКА)

Весовая категория до 77.1 кг
Хирамагомедов Гаджимурад (Москва) - Расулов Алибег (СКФО)

Весовая категория до 84 кг
Абдулаев Шамиль (ДВФО) - Хирамагомедов Гамзат (Москва)

Весовая категория до 93 кг
Молдавский Валентин (КФО) - Анкалаев Магомед (СКФО)

Весовая категория свыше 93 кг
Куниев Ризван (СКФО ЦСКА) - Исагаджиев Амирхан (ЮФО)

 

 

 

Напомним, что финалы начнутся в 17-00 по адресу: СКК Блинова (ул. Дкабристов д. 91)

 

Римма Мамсурова
PR-менеджер ООО "Союз ММА России"