Чемпионат Республики Башкортостан по СБЕ (ММА), посвященный Героям России

26 февраля 2015

None

Чемпионат Республики Башкортостан по СБЕ (ММА), посвященный Героям России_1

21 февраля 2015 года в зале ФСО «Динамо» г.Уфы прошел Чемпионат Республики Башкортостан по смешанному боевому единоборству ММА среди любителей, посвященный Героям России. Соревнования прошли в рамках акции “Вахтагероев Отечества” реализующейся с 2012 года ООО “Российская ассоцияция героев” (руководитель Шаманов Владимир Анатольевич) при поддержке РОО ГПВ “Я ПАТРИОТ” (руководитель Зарипов Руслан Булатович), Министерства спорта и молодежной политики РБ и Администрации главы Республики Башкортостан, что в разы повысила значимость данного мероприятия.

Еще бы, ведь нашу республику посетили семь Героев России в составе которых были уроженцы нашей республики – Рафик Ихсанов (Герой России, Председатель правления РОО ГПВ “Я ПАТРИОТ”), Владимир Алимов, Сергей Тулин.

Чемпионат, как  и ожидался, получился ярким, праздничным. Ведь не секрет, что многие не восприемлют в глубине души то, что творится на ринге, когда спортсмены наносят друг другу оглушительные удары. Но это не повод, думаю, чтобы не писать именно о ходе чемпионата.

Церемония открытия Чемпионата получилась очень яркой. Для гостей и спортсменов выступили

солисты ГААНТ им. Файзи Гаскарова, а спортсмены вышли в зал строем под барабанную дробь в исполнении группы юных барабанщиц-мажореток «Держава» (Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы). На этой торжественной волне пролетели минуты награждения почетных гостей – Героев России памятными подарками от РОО ГПВ “Я ПАТРИОТ” и Федерации спортивного боевого единоборства ММА РБ.


Объявляя Чемпионат открытым, Президент ФСБЕ ММА РБ Руслан Зарипов сказал:

Зарипов Руслан Булатович, Президент ФСБЕ ММА РБ.- Очень отрадно, что Чемпионат РБ по смешанному боевому единоборству ММА проходит именно в дни празднования самого мужского праздника в нашей стране – Дня защитника Отечества! И это еще не все. В двойне отрадно, что в этот час рядом с нами стоят живые примеры для подражания нашей молодежи – Герои России. Очень важно, чтобы наша молодежь перенимала дух патриотизма. Она должна знать историю, своих героев, выдающихся земляков и стремиться изменить себя и мир к лучшему.  Желаю всем отличного, спортивного настроения, а спортсменам – честных состязаний и ярких побед!

 

Гости же, в знак приветствия спортсменов и гостей чемпионата вручили Президенту ФСБЕ ММА РБ Руслану Зарипову от Президента “Российской Ассоциации Героев” Владимира Шаманова памятный подарок и пламенное приветственное слово участниам Чемпионата посвященного Героям России.

Ринг. Бои один жестче другого. Никто из спортсменов не хотел сдаваться сопернику легко. Но спорт – есть спорт! Если кому-то улыбалась удача, то другие брали техникой, сноровкой. Ведь бои по смешанному боевому единоборству ММА отличаются от других видов тем, что вбирают в себя технический арсенал практически всех видов единоборств, в которых разрешено применение контролируемых ударов, бросков, удержаний, болевых и удушающих приемов в конкретной ситуации поединка.

И так... В финал пробились только сильнейшие. Ну а занявшие призовые места в своих весовых категориях спортсмены были удостоены медалей, грамот и денежных призов.

Чемпионат удался! Удался он и втом плане, что солидную поддержку в организации и проведении спортивного праздника оказали генеральный партнер чемпионата ООО ЧОП “Тайпан” (Генеральный директор Зарипов Руслан Булатович) и официальный партнер чемпионата – ООО “СК БашСтройКонтракт” (Учредитель Галимов Ильнур Завилевич). Так же хотелось бы отметить тех организаций, которым не все равно на состояние дел в области развития спорта в нашей республике. ФСБЕ ММА РБ выражает благодарность руководителям ООО “Аргон” и ООО “ВИРА” Макарову Антону Викторовичу и Малашину Дмитрию Александровичу, директору ООО "Альта Групп Урал" Гаитову Фанису Фаварисовичу за содействие в организации чемпионата.

 

 

Призеры Чемпионата РБ по смешанному боевому единоборству ММА,

посвященного Героям России.

 логотип

ФИО спортсмена

Весовая катеория

Занявшее место

Яманбаев Руслан

Ярмухамедов Сиявуш

Ильнур Шамигулов

Вадим Идиятуллин

 

65,8 кг

1-е место

2-е место

3-е место

3-е место

Разаков Гусейн

Минигалиев Айдар

Фарсин Ринат

Набиев Ильнар

 

70,3 кг

1-е место

2-е место

3-е место

3-е место

Юмагужин Эмиль

Умитдан Уулу Азизбек

Балтачев Вадим

Исхаков Артур

 

77,1 кг

1-е место

2-е место

3-е место

3-е место

Ямилов Шамиль

Газгиреев Багаутдин

Абдулов Алман

Гурсаев Асхаб

 

84 кг

1-е место

2-е место

3-е место

3-е место

Хамзитов Асланбек

Исмаилов Исмаил

Гибадуллин Флорид

Сандюков Тагир

 

93 кг

1-е место

2-е место

3-е место

3-е место

Рахматуллин Сергей

Адишев Кагир

Пагуашвили Давид

93+ кг

1-е место

2-е место

3-е место

 

 Источник: Федерация СБЕ (ММА) Республики Башкортостан