Чемпионат Ивановской области по ММА

25 ноября 2014

None

Чемпионат Ивановской области по ММА_1

22 ноября, состоялся чемпионат г. Иваново по смешанному боевому единоборству (ММА), номер-код вида спорта 0720001412А. Организаторами соревнований выступили Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Ивановской области, Департамент спорта и туризма Ивановской области, Комитет по физической культуре и спорту администрации г. Иваново. Поединки проходили в четырех весовых категориях: 65,8 кг; 70,3 кг; 77,1 кг; свыше 93 кг.



Результаты Чемпионата: 

Весовая категория 65,8 кг:
Финальный бой: Казарян Гайк (тренер Маслов С.А.) VS Рафаэль Саргсян (Смирнов В.А.). Единогласным решением судей победа по очкам присуждена Гайку Казаряну. В полуфинале Гайк прошел еще один бой, завершив поединок на 85 секунде, проведя удушающий прием и одержав тем самым победу.

Весовая категория 70,3 кг:
Андрей Курбатов (тренер Бабаев М.М.) VS Артем Баринов (Козлов В.М.). 
Победу в поединке одерживает Курбатов Андрей по очкам в двух раундах. Андрей уверенно вел счет на протяжении двух раундов, имея явное преимущество в стойке, наносил удар за ударом, не оставляя шансов сопернику.

Весовая категория 77,1 кг:
Козлов Владимир (тренер Козлов В.М.) VS Саиджамолов Джахонгир (тренер Герасимов Д.В.). 
По силам и уровню подготовки бойцы были практически одинаковы, поэтому результатом первого раунда стала ничья, но второй раунд определил победителя. Джахонгир Саиджамолов решением большинства судей стал чемпионом этой категории, вырвав победу у соперника по очкам. 

Весовая категория св.93 кг:
Баранов Павел (тренер Бабаев М.М.) VS Храмов Дмитрий (тренер Костоправов К.В.)
Это был самый зрелищный бой чемпионата, активная поддержка болельщиков и тренера помогли Баранову Павлу одержать сокрушительную победу над противником, согласно решению рефери, присудившему Дмитрию Храмову технический нокаут.



Рудольф Григорян – Президент Федерации смешанного боевого единоборства Ивановской области: «Это первый в истории чемпионат города Иваново по смешанному боевому единоборству. В целом все прошло успешно, достойные бойцы получили свои награды. Популярность смешанного единоборства в нашем городе растет, о чем свидетельствовало количество зрителей, а мы делаем для этого все необходимое».

 

Пресс-служба Ивановской федерации ММА