Чемпионат Дальнего Востока по СБЕ ММА (РЕЗУЛЬТАТЫ)

24 апреля 2015

None

Чемпионат Дальнего Востока по СБЕ ММА (РЕЗУЛЬТАТЫ)_1

25 апреля во Владивостоке прошли финальные бои Чемпионата Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). В решающих поединках определились чемпионы и призеры турнира. Первые и вторые номера помимо медалей и кубков завоевали путевки на Чемпионат России, который пройдет в г. Омск 25-30 мая.
Приморские спортсмены уверенно доказали свое лидерство на Дальнем Востоке. Только одно «золото» уехало в Амурскую область – в весовой категории до 70,3 кг первое место занял Александр Мережко.
В остальных шести категориях золотые награды у приморцев. Кроме этого, у приморских спортсменов в активе одна серебряная и пять бронзовых медалей.
По итогам чемпионата сборная Приморья третий год подряд завоевала кубок за первое командное место. На втором - Республика Саха (Якутия), третье у Хабаровского края.

Чемпионами ДВФО стали приморские спортсмены: Ренат Гаджибеков (61,2 кг), Мурад Гасайниев (65,8 кг), Шамиль Магомедов (77,1 кг), Иван Стельмах (84 кг), Александр Ефимов (93 кг), Тарон Авоян (свыше 93 кг).
Серебряный призер - Григорий Сиренко (84 кг).
Бронзовые призеры: Магомедсайгид Алибеков (70,3 кг), Роман Герц (77,1 кг), Хушкадам Завурбеков (77,1 кг), Артем Воробьев (84 кг), Павел Бубела (93 кг).

Специальными призами наградили Григория Сиренко (Владивосток) – «За волю к победе» и Александра Мережко (Амурская обл.) – «За лучшую технику».

В профессиональном поединке Даурена Ермекова из Республики Казахстан и владивостокского спортсмена Евгения Шаломаева победу одержал серебряный призер чемпионата мира по СБЕ ММА Ермеков.

ТВ-трансляция финальной части Чемпионата ДВФО по СБЕ ММА (церемония открытия, финальные бои, награждение и профессиональный поединок) пройдет в эфире на телеканале ОТВ-Прим:
27 апреля в 22.30,
2 мая в 07.00,
2 мая в 15.40,
3 мая в 13.00,
4 мая в 17.40.

Технические результаты Чемпионата Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА)
г. Владивосток, с/к «Олимпиец», 24-25 апреля 2015 г.

Категория 61,2 кг:
1 место - Гаджибеков Ренат, Приморский край - одержал победу удушающим приемом в 1 раунде
2 место - Алексеев Юрий, Республика Саха (Якутия)
3 место - Никифоров Алексей, Республика Саха (Якутия)
3 место - Ганчук Дмитрий, Сахалинская область

Категория 65,8 кг:
1 место - Гасайниев Мурад, Приморский край - одержал победу на 43 сек. 1 раунда удушающим приемом
2 место - Акимов Дьулустаан, Республика Саха (Якутия)
3 место - Березкин Герман, Хабаровский край
3 место - Красавин Юлиан, Сахалинская область

Категория 70,3 кг:
1 место - Мережко Александр, Амурская область - одержал победу на 2 мин. 35 сек. 1 раунда техническим нокаутом
2 место - Янчук Никита, Хабаровский край
3 место - Алибеков Магомедсайгид, Приморский край
3 место - Гуляев Гаврил, Республика Саха (Якутия)

Категория 77,1 кг:
1 место - Магомедов Шамиль, Приморский край - одержал победу удушающим приемом на 2 мин. 36 сек. 1 раунда
2 место - Сафронов Виктор, Еврейская Автономная область
3 место - Герц Роман, Приморский край
3 место - Завурбеков Хушкадам, Приморский край

Категория 84 кг:
1 место - Стельмах Иван, Приморский край - одержал победу во 2 раунде на 2 мин. 58 сек. болевым приемом на ногу
2 место - Сиренко Григорий, Приморский край
3 место - Воробьев Артем, Приморский край
3 место - Алиев Зухраб, Хабаровский край

Категория 93 кг:
1 место - Ефимов Александр, Приморский край - одержал победу техническим нокаутом в 1 раунде на 1 мин. 59 сек.
2 место - Хамраев Умед, Хабаровский край
3 место - Попов Николай, Республика Саха (Якутия)
3 место - Бубела Павел, Приморский край

Категория свыше 93 кг:
1 место - Авоян Тарон, Приморский край - одержал победу удушающим приемом в 1 раунде на 1 мин 6 сек.
2 место - Янков Герман, Республика Саха (Якутия)