Чемпионат Дальнего Востока по ММА впервые состоится на Сахалине

30 марта 2016

None

Чемпионат Дальнего Востока по ММА впервые состоится на Сахалине_1

Чемпионат Дальнего востока по смешанным единоборствам (ММА) впервые пройдет в Южно-Сахалинске 1 и 2 апреля. Более сорока бойцов из Хабаровска, Приморья, Амурской области, Камчатки, Якутии и Сахалина уже прошли процедуру взвешивания и готовы выйти на ринг.
Именно на ринг: по правилам всероссийской федерации ММА подобные чемпионаты проводятся не в привычной клетке-восьмиугольнике, а в обыкновенной боксерской коробке. Организаторы утверждает, что на зрелищности это никак не скажется и накал соревнований будет весьма острым.
Это вид спорта непредсказумый, победить может любой, — прокомментировал вице-президент Союза ММА России Радмир Габдулин. — Тем не менее здесь есть и профессионалы, и любители. Некоторые из первых раньше не могли участвовать в подобных турнирах. Больше пяти побед — отправляйся сражаться с бойцами рангом повыше. Сейчас это ограничение сняли и статус чемпионата стал серьезнее.
Регламент боев достаточно прост. В отборочных боях (1 апреля) спортсмены будут проводить друг с другом по одному пятиминутному раунду, в финальных (2 апреля) — по два. В качестве судей приглашены представители всех участвующих регионов. Дорогих ринг-анонсеров и ринг-герлз в этот раз, в отличие от прошедшего в прошлом году Кубка губернатора, не будет. Организаторы подчеркивают некоммерческий характер турнира и то, что ставка будет сделана не на шоу-часть, а непосредственно на спорт.
— Нашу публику мы соберем, — отвечает глава Сахалинской федерации ММА Евгений Лотин на вопрос, не беспокоит ли его пересечение турнира с финалом Азиатской хоккейной лиги, который состоится 2 апреля.
Первые бои дальневосточного чемпионата пройдут 1 апреля в 10:00 под куполом «Олимпии-парка»
Торжественное открытие состоится в 14:00. Семь финальных поединков зрители увидят 2 апреля в 18:00.

 

 

Источник: http://skr.su/