25 декабря в Челябинском епархиальном управлении митрополит Челябинский и Миасский Алексий подписал соглашения о сотрудничестве с Федерацией бокса Челябинской области, региональной Федерацией смешанного боевого единоборства и спортивной школой №10 по спортивной борьбе и самбо.
Соглашения предусматривают взаимодействие в сфере физической культуры и спорта, духовно-нравственного воспитания, физического и профессионального развития человека, пропаганды здорового образа жизни.
«Развитие нашего сотрудничества со спортивными организациями – очень важно, а подписание этих соглашений поможет нам более системно, правильно выстраивать нашу работу», – подчеркнул митрополит Алексий.
На встрече присутствовал заместитель председателя Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту протоиерей Андрей Алексеев. Он поблагодарил владыку Алексия за внимание к воспитанию подрастающего поколения.
«И еще у вас потрясающие люди, которые, являясь цветом спортивного сообщества этого края, воистину не только на словах сибиряки, они несут этот огонь – не стали, а сердца, и готовы поддержать инициативу государства нашего и церковных структур. Эта симфония взаимодействия власти и Церкви давала и будет давать потрясающие результаты», – отметил отец Андрей.