Челябинск подал заявку на проведение Чемпионата мира по ММА

9 декабря 2015

None

Челябинск подал заявку на проведение Чемпионата мира по ММА_1

КРУПНЕЙШЕЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ БОЙЦОВ СМЕШАННЫХ ЕДИНОБОРСТВ МОЖЕТ СОСТОЯТЬСЯ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ В 2017 ГОДУ.


 


Вице-президент союза ММА России Борис Бурзиев рассказал, что в ходе проходившего в Праге Чемпионата мира состоялась встреча рабочей группы всех национальных федераций. На ней обсуждался ряд вопросов, в частности, были поданы заявки на проведение Чемпионата мира 2017 года. От России в заявке представлен Челябинск.

В прошлые выходные в Челябинске прошел Суперкубок России по смешанным единоборствам. Под сводами арены «Трактор» прошли семь титульных боев, за которыми следили более восьми тысяч зрителей. Среди них присутствовали президент Союза ММА России Федор Емельяненко, а также вице-президент Борис Бурзиев. Уже после завершения турнира Бурзиев рассказал, что в Челябинске может пройти Чемпионат мира по смешанным единоборствам 2017 года.

— Раскрою небольшой секрет, на Чемпионате мира в Праге проходила рабочая встреча всех членов национальных федераций всемирной федерации ММА. И мне выпала честь от России подать заявку на проведение чемпионата мира по ММА в 2017 году. И в заявке этой стоит город Челябинск. Заявка будет рассматриваться, очень жесткая конкуренция, если мы выиграем тендер на проведение, то Челябинск примет Чемпионат мира, — рассказал сайту «Первый областной» вице-президент Союза ММА России Борис Бурзиев.

В 2013 году челябинская федерация ММА была признана лучшей в России, здесь занимаются чемпионы России, обладатели Кубка России, Чемпионы Мира. Южный Урал и сейчас является одним из ведущих регионов в стране по развитию смешанных единоборств. На прошедшем в выходные турнире челябинец Артур Зайнуков завоевал Суперкубок России по ММА.

Отметим, что в Челябинске уже проходили турниры подобного уровня: в 2014 году столица Южного Урала приняла Чемпионат мира по дзюдо, в 2015 — по тхэквондо. Автор: Антон Балахнин

Источник: http://www.1obl.ru/