Челябинск готов к старту чемпионата России по ММА!

11 мая 2018

Леонид Одер: "Мы надеемся на наших южноуральских ребят, и как минимум три золотые медали планируем завоевать"

В Челябинске прошла пресс-конференция накануне старта чемпионата России 2018. 

Министр физической культуры и спорта Челябинской области Одер Леонид Яковлевич: "Для нас большое событие провести чемпионат России по смешанному боевому единоборству, тем более, что вид спорта у нас очень динамично развивается. Спасибо за это Союзу ММА России, спасибо президенту Челябинской областной федерации ММА Валерию Николаевичу Полишевскому. Надеемся, что будет большое количество зрителей, особенно 13 мая на финалах. Очень здорово, что нас посетят Федор Емельяненко, Хабиб Нурмагомедов. Хочу отметить, у нас очень сильные спортсмены в Челябинской области, есть чемпионы мира. Мы надеемся на наших южноуральских ребят, и как минимум три золотые медали планируем завоевать. Всем желаю хорошего праздника спорта в эти выходные". 

Вице-президент Союза ММА России Борис Михайлович Бурзиев: "Для нас важно, что именно Челябинск принял у себя национальный чемпионат. Наш вид спорта тут очень хорошо развивается. Областная федерация не один раз признана лучшей. События, которое проводятся тут, - все яркие, знаковые, собирают огромное количество зрителей. Надеюсь, что сотрудничество с городом, областью будет плодотворное и долгосрочное. Хочу отметить высокий уровень челябинских бойцов, которые привозят золото чемпионатов мира и уже претендуют на то, чтоб стать мастерами спорта международного класса и заслуженными мастерами спорта по ММА. Хочу сказать отдельное спасибо Валерию Николаевичу Полишевскому, настоящему "локомотиву" нашего вида спорта, Одеру Леониду Яковлевичу, который является настоящим болельщиком нашего вида спорта. От чемпионата мы все ждем серьезного уровня. У нас в геометрической прогрессии растет и количество участников, и уровень соревнований". 

Начальник Управления по ФКСиТ Администрации г. Челябинска Иванов Евгений Викторович: "Чемпионат России - яркий подарок для города. Отдельно хочу поблагодарить Валерия Николаевича, за то, что большое количество билетов были переданы в спортивные школы, в детские дома и интернаты. Важно, что ребята, которые находятся в сложной жизненной ситуации, смогут разделить с нами этот праздник спорта. Очень знаково, что чемпионат России проходит почти что в те же дни, что и празднование Дня Победы. Отдельные слова благодарности, за то, приедут настоящие кумиры нашего поколения, Федор Емельяненко, Хабиб Нурмагомедов. Мальчишки у нас очень активно идут в залы. Благодаря Валерию Николаевичу у нас открыт специлизированный зал смешанного боевого единоборства. Не скрываю, что залов не хватает, для всех желающих, - вот насколько востребован вид спорта!" 

Президент Челябинской областной федерации ММА Полишевский Валерий Николаевич: "Спасибо Союзу ММА России за то, что доверили нам проведение национального чемпионата. Наша федерация дважды была признана лучшей по числу чемпионов мира, Европы, России и по массовости занимающихся видом спорта. Благодаря поддержке нашего министерства спорта, городского управления, всех слоев населения Челябинск может претендовать на три "золота" чемпионата России, это как минимум! Думаю, успех будет грандиозный. Хочу добавить, что зрителей ждет очень интересная профессиональная часть турнира с участием ребят из Южноуральска, Челябинска. Магнитогорска. Мы вас не разочаруем, приходите, будет очень интересно".

Чемпионат России 2018 пройдет 12-13 мая на ЛА "Трактор".

Афиша
25 марта 2024