"Наши спортсмены лидируют, потому что в России сформировалась серьезная школа ММА"

19 ноября 2018

Главный тренер сборной России по ММА Геннадий Капшай о чемпионате мира 

"Очень доволен результатами чемпионата мира. Ребята молодцы. Жаль, что не все завоевали медали, но это спорт. Значит, у нас есть над чем работать. 

Этот чемпионат прошел в новом формате, он был необычным и для спортсменов, и для тренерского состава. Нам пришлось перестроить всю работу. Перестроить сгонку веса под правило взвешивание в день боя. Видно, что ребятам было непросто неделю держать вес, в котором они заявились. Были изменения в правилах, не все технические действия разрешены по правилам IMMAF, например уже нельзя было работать локтями в корпус и коленями в голову. Другая оценочная ситуация. Но, ребята справились. 

Уже шестой чемпионат мира лидируют наши спортсмены. Все потому, что у нас в России сформирована серьезная школа ММА. Российские бойцы внесли вклад в виде опыта выступления на профессиональных промоушенах. Немалую лепту в развитие ММА внес тренерский состав, который работает с профессионалами, учась вместе с ребятами, разрабатывая элементы, систему подготовки. Таким образом общими усилиями была создана российская школа. Смело уже можно говорить, что ММА - не сборная солянка из разных видов единоборств, а система подготовки, дающая результат. 

Ребят всех поздравляю с победой, желаю им крепкого здоровья, долголетия в спорте. Спасибо их личным тренерам, за их работу, за то что довели спорсменов через отборы, через чемпионаты до уровня сборной. Спасибо их родителям, за то, что отдали в спорт.  Друзьям и родственникам, которые поддерживают. Большое спасибо болельщикам, за то, что любите наш спорт. Хочу выразить благодарность Союзу ММА России, нашей команде, тренерам сборной. Спасибо нашему врачу сборной Елене Розберг за настоящую материнскую заботу о ребятах.  Сборная доказала своим результатом в очередной раз, что мы самые лучшие в любительском ММА!

И традиционно скажу победителям "Добро пожаловать в "Красную Машину“!

Афиша
25 марта 2024