Борис Бурзиев: "В первенстве России будут участвовать представители всех 8 Федеральных округов России"

8 сентября 2016

None

Борис Бурзиев: "В первенстве России будут участвовать представители всех 8 Федеральных округов России"_1

и 11 сентября в "Городе воинской славы" Великие Луки пройдет первенство России по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди юношей 16-17 лет, которое станет важным событием развития юношеского направления в этом виде спорта. Стоит отметить, что проведение исторического первенства именно здесь неслучайно. Приграничное выгодное геополитическое положение Великих Лук издавна служило важным вкладом в укрепление государственности на северо-западных рубежах России.

 

 

"Нынешнее первенство России среди юношей 16-17 лет можно по праву назвать историческим за все время существования Союза ММА России. В первенстве будут участвовать представители всех 8 Федеральных округов России, а это около 100 сильнейших спортсменов в этой возрастной группе, на которых приедут посмотреть специалисты тренерского штаба сборной страны и главный тренер молодежной команды Владимир Осия. За судейскую составляющую будет отвечать один из лучших судей России Виктор Корнеев. Правила соревнований скорректированы таким образом, чтобы исключить травматизм, для этого введена специальная защитная экипировка и усилена подготовка судейского корпуса", - рассказал вице-президент Союза ММА России Борис Бурзиев. 
Внедрение ММА в детско-юношеский спорт происходит постепенно. Необходимо создать сначала опору в виде научно-методической базы, чтобы подготовить квалифицированные кадры. Мы уже прошли комиссию Министерства спорта по понижению возрастной планки до 12 лет, и продолжаем работать над этим, - добавил Бурзиев."