Борис Бурзиев: "Необходимо снизить страховые коэффициенты и получить адекватное предложение от страховщиков".

13 апреля 2017

None

Борис Бурзиев: "Необходимо снизить страховые коэффициенты и получить адекватное предложение от страховщиков"._1

Вице-президент Союза ММА России Борис Бурзиев принял участие в круглом столе «Страхование профессиональных спортсменов», который продолжил традицию открытых дискуссий ИД «Советский спорт», посвященных бизнесу в спорте, спортивному менеджменту, маркетингу и рекламе.

 



«В смешанных единоборствах на сегодняшний день максимально завышены страховые коэффициенты. В России происходит структурное отставание отрасли, отсутствует рынок страхования профессиональных спортсменов, нет кадров, специалистов, разбирающихся в специфике видов спорта. Необходимо более детально подойти к исследованию рынка, начать торговаться со спортивными федерациями и объединениями, и в конечном итоге снизить коэффициент и сделать адекватное страховое предложение», - заявил Борис Бурзиев.

Заместитель начальника ЦСКА по спортивной работе, титулованная российская прыгунья в высоту Марина Купцова провела параллель со страхованием иностранных спортсменов:  «В нашей стране сфера страхования развита очень слабо. После травмы спортсмен не может выступать на своем уровне, в результате чего возникают риски финансовых потерь. Иностранная спортсменка после травмы получила бы страховую выплату, перекрывшую ее заработок за несколько лет. Это позволило бы ей успешно провести операцию, восстановиться, и вернуться в большой спорт. У меня такой возможности не было. Поэтому просто необходимо развивать сферу страхования в России».
Чемпион России по скоростному спуску на коньках Денис Новожилов отметил, что страховым компаниям необходимо наиболее тесно взаимодействовать с профессиональными спортсменами в вопросах, связанных с механизмами страхования: «Я нахожусь по другую сторону страхования и не понимаю механизмов страхования, но как атлету мне это интересно и важно знать. Мой вид спорта экстремальный и травмоопасный, где скорость достигает 80 км в час. На каждых соревнованиях происходят микротравмы, и свести риски к минимуму - моя основная задача».

Афиша
25 марта 2024