Борис Бурзиев: "Гран-При Городов Воинской Славы по ММА получил статус мастерского состязания во всех весовых категориях

30 августа 2016

None

Борис Бурзиев: "Гран-При Городов Воинской Славы по ММА получил статус мастерского состязания во всех весовых категориях_1

Со 2 по 5 сентября в городе Колпино (Санкт-Петербург) пройдет ежегодный Всероссийский турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) Гран-При Городов Воинской Славы , приуроченный к Дню Рождения Города Воинской Славы - Колпино. Победителям Гран-при будет присвоено звание Мастера Спорта по ММА и они получат право выступления на Кубке России по MMA.

 

 

“Гран-При Городов Воинской Славы проходит в третий раз. Особенность этих соревнований состоит в том, что с этого года Гран-При получил статус мастерского состязания во всех весовых категориях, а это значит, согласно новой системе отбора на чемпионат России и Кубок России, победители колпинского турнира во всех весах получают возможность выступить на Кубке России”, - прокомментировал вице-президент Союза ММА России Борис Бурзиев . - В дальнейшем состав сборной команды России на декабрьском международном турнире Кубок Содружества в Ханты-Мансийске будет формироваться из финалистов Кубка России. Судя по количеству заявок на участие на Гран-при в Колпино можно сказать, что все весовые категории будут мастерские, то есть количество бойцов превышает необходимый лимит для выполнения звания “мастера спорта”. Напомню, что для выполнения уже звания “мастера спорта международного класса”, как и в других видах спорта, необходимо, в соответствии с требованиям Министерства спорта России,одержать победу или стать призером на чемпионате мира и Европы. Звание “заслуженный мастер спорта” дается за две победы подряд на чемпионате мира или Европы”.

Афиша
25 марта 2024