Бойцы смешанного стиля сражаются во Владивостоке за медали краевого чемпионата по ММА

12 февраля 2016

None

Бойцы смешанного стиля сражаются во Владивостоке за медали краевого чемпионата по ММА_1

Сегодня, 13 февраля, в спорткомплексе «Олимпиец» (Батарейная, 2) стартовали поединки чемпионата и первенства Приморского края по смешанному боевому единоборству. В данный момент около полутысячи зрителей следят за отборочными боями, которые проходят по схеме двух раундов по три минуты.

По словам руководителя приморской федерации ММА Дениса Григорьева, по сравнению с прошлым годом, география четвертых по счету региональных соревнований стала шире. К бойцам из краевой столицы, Артема, Находки, Уссурийска и Спасска-Дальнего присоединились спортсмены Дальнереченска, Лучегорска, Фокино и Арсеньева.

«Участников очень много, и в расписании могут быть изменения. Мы постараемся после торжественного открытия все свести к полуфиналам и финалам, но, возможно, будут проведены еще отборочные поединки среди взрослых».

Полуфиналы и финалы соревнований включат по два пятиминутных раунда. За право выхода на ринг в заключительных поединках борются более 70 бойцов. Золотые и серебряные призеры чемпионата края отправятся на дальневосточный старт, чтобы попытаться пройти отбор на всероссийские соревнования.

Сильнейших определяют в двух возрастных группах: старшие юноши (16-17 лет) и взрослые (старше 18 лет). Пока большинство поединков полнораундовые. Досрочно завершить бои удалось совсем небольшому числу спортсменов, хотя среди участников есть и те, кто уже выступал среди профессионалов смешанного стиля.

 



Вход для зрителей по билетам. Справки по телефонам: 8 (423) 264-24-50.

Расписание соревнований:

14.00 – торжественное открытие;
14.30 – полуфинальные и финальные поединки;
17.30 – награждение победителей и призеров;
18.00 – закрытие соревнований.

http://www.newsvl.ru/