Бойцы RUFIGHTA (Московский Политех) четвертый год подряд пробежали Кросс Нации! 

18 сентября 2018

В минувшую субботу (15 сентября), бойцы спортклуба по единоборствам – RUFIGHTA (Московский Политех), четвертый год подряд приняли участие под эгидой Союза ММА России в Кроссе Нации!

Соревнования прошли на территории парка «Радуга» в Восточном административном округе (ВАО) г. Москвы. Спортсмены RUFIGHTA бежали в последнем забеге на 5 км – для опытных спортсменов, в том числе, легкоатлетов. Боец RUFIGHTA и «бронзовый» призер чемпионата России 2018 года по смешанному боевому единоборству (ММА) – Султанали Давудов, финишировал со временем 18 минут 59 секунд и занял второе место! 

Руководитель и главный тренер RUFIGHTA – Вадим Владимирович Власов, поздравил Султанали с «серебряной» медалью и отметил, что ежегодное участие спортсменов RUFIGHTA в самой массовой акции Минспорта России – «Кросс Нации», стало хорошей традицией. Следует отметить, что в Кроссе Нации, также регулярно принимают участие бойцы Союза ММА России из Омска, Челябинска и других городов.

Первый Вице-президент Союза ММА России Радмир Илдарович Габдуллин положительно отозвался о сложившейся традиции в RUFIGHTA и заявил: «Я сам лично с большим удовольствием принял бы участие в Кроссе Нации в следующем году. Для нас очень важно, что спортсмены Союза ММА России, в том числе, бойцы чемпионата и Кубка России, участвуют в этом мероприятии. Кросс Нации – это не просто пробежка, это способ для каждого бойца показать свое отношение к здоровому образу жизни и выступить за свой спортивный клуб. Надеюсь, что в 2019 году к участию в Кроссе Нации присоединятся все региональные федерации Союза ММА России». 

Информационный отдел Союза ММА России. 
Фото: Ульяна Шебанова (RUFIGHTA).