Аюб Дайдиев: "Моя жизнь началась с Вольной Борьбы".

13 апреля 2015

None

Аюб Дайдиев: "Моя жизнь началась с Вольной Борьбы"._1

Представляем вашему вниманию интервью, с призером Чемпионата России по ММА 2013, призером Чемпионата ПФО по ММА 2015, с участником турнира «Битва на Волге» - Аюбом Дайдиевым (Весовая категория до 65,8 кг.)

 



- Аюб, сегодня вы выступаете по правилам смешанных единоборств. А как все начиналось?
- Здравствуйте всем! Дорога к ММА у меня началась с переезда в Саратов, до этого я жил в Дагестане (прим., по национальности чеченец). И как у всех дагестанцев, моя спортивная карьера началась с вольной борьбы. Мне всегда нравились смешанные единоборства.
- Первые бои по правилам ММА, какие у вас воспоминания? Ветераном себя не ощущаете?
- На этом турнире я буду дебютировать среди профессиональных спортсменов, так как до этого выступал по любителям три года, показывал довольно не плохой результат, благодоря своему тренеру, Верову Сергею Виктровичу. Тренер проводит со мной очень много времени, как в зале так и в свободное время, постоянно учит меня чему-то новому, за что я очень благодарен ему.
- Как вы предпочитаете вести бой в стойке или партере? И какие бойцы более популярны у зрителей, предпочитающие стойку или партер?
- Сейчас наверное для меня больше интересно то, чему я научился в стойке, так как я много времени уделяю ударной технике, боксу. Если бой перейдет в партер я буду готов, пока не могу гадать, как говорят «ковер покажет».
- Наверное как и всех спортсменов у вас были поражения, чему они вас научили?
- Да поражение у меня были, как в вольной борьбе так и в ММА по любителям, после каждого поражения делаю выводы, ищу свои минусы и исправляю их. Не знаю кого как , но поражение меня мотивируют еще сильнее - стать лучше.
- Вы видите для себя возможности спортивного роста?
- Я думаю, что любой спортсмен видит в себе такую возможность и я не исключение.
- На турнире «Битва на Волге» в качестве почетного гостя будет присутствовать Хабиб Нурмагомедов, после боя 23 мая в UFC. Что вы можете сказать по данному поводу?
- На счет Хабиба, во первых желаю ему выиграть свой следующий бой у Сероне, и биться за титул, принести в Россию пояс UFC, а видеть его в качестве гостя у нас на турнире это огромный плюс для нас всех.

 

Пресс-служба Федерации ММА Саратовской области