Анастасия Кармаева и Валерия Тепышева стали амбасадорами «Миссии Чемпиона»

24 марта 2022 Афиша

Чемпионки мира среди юниоров по ММА Анастасия Кармаева и Валерия Тепышева стали амбасадорами программы поддержки детского спорта ОХК «Уралхим» и ПАО «Уралкалий» «Миссия чемпиона».

В конце прошлого года легендарный Федор Емельяненко и боец Fedor Team Кирилл Сидельников посетили Пермский край в рамках «Миссии чемпиона», итогом которой стал большой мастер-класс в Соликамске. 

По иронии судьбы на том мастер-классе присутствовала уроженка Соликамска Валерия Тепышева, ставшая в Абу-Даби чемпионкой мира по ММА среди юниоров. Теперь Валерия уже в статусе чемпионки приехала в родной Пермский край вместе с Анастасией Кармаевой, чтобы в рамках серии мастер-классов показать базовую технику ММА и дать подрастающему поколению правильные ориентиры.

В течение трех дней в Нытве, Березниках и Соликамске чемпионки будут проводить тренировки для детишек, кто любит спорт и увлекается единоборствами. Быть может эти встречи перерастут в большое движение, которое призвано способствовать правильному патриотическому воспитанию молодежи и пропаганде здорового образа жизни.

«Программа «Миссия чемпиона», реализованная под эгидой «АО «ОХК «Уралхим» и ПАО «Уралкалий», является одной из ключевых в рамках благотворительного направления «Уралхим» – спорту». Очень важно развивать спорт в регионах присутствия компаний и проводить подобные встречи с выдающимися спортсменами», - прокомментировал советник генерального директора АО «ОХК «Уралхим», депутат Законодательного собрания Пермского края, президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

Афиша
25 марта 2024