Али Абдулхаликов: "При наличии таких помощников и хорошей тренерской работы, я просто не мог не показать хороший результат"

30 апреля 2015

None

Али Абдулхаликов: "При наличии таких помощников и хорошей тренерской работы, я просто не мог не показать хороший результат"_1

Али Абдулхаликов, Чемпион России, Европы и Мира по Ушу Саньда, Чемпион Московской области и Цетрального Федерального Округа по ММА 2015 в весовой категории до 70.3 кг (Московская область, г. Мытищи. Golden Team РУК, тренер Владимир Осия)

 

 

 - Доволен ли ты своим выступлением на ЦФО, какой из поединков запомнился больше других?

 

-  Своим выступлением я доволен, потому что, стояла задача выйти в финал и занять первое место, это получилось сделать. Запомнился больше всего первый мой поединок, соперник удивил меня своей отличной боксерской техникой, было не просто.

 

- Как и где ты готовился к Чемпионату?


- Я готовился у себя, в клубе "Голден Тим", упор делали больше на позиционную работу в партере. мне помогали мои друзья и спаринг - партнеры: Мусаев Шамиль, Исмаилов Магомед, Алияр Саркеров, Тимур Селимханов, также к нам приезжали бойцы из "Клуба Единоборств № 1": Сергей Хандожко, Алексей Махно, Ильфат Амиров и другие. При наличии таких помощников и хорошей тренерской работы, я просто не мог не показать хороший результат.

 

- Что ты чувствуешь когда выходишь в ринг?

 

- Когда выхожу в ринг, чувствую только легкое волнение, но это до команды "бой".

 

 

- Какие планы ставишь перед собой в этом году?

 

- У нас есть четкая тренерская установка, ближайший год выступать на любительских соревнованиях и набираться опыта, определенных задач, таких как, например выиграть чемпионат России, Европы и Мира мы пока не ставим. Тренер пока даже не разрешает гонять вес - на более низкую категорию, на 70 кг мне приходится гонять всего 1 кг, при желании легко могу спуститься на 65.8. Такая же установка и для других наших бойцов, мы все пока выступаем исключительно в своих весах и больше одного двух килограммов не гоняем.

 

 

- Кого из Российских бойцов можешь выделить?

 

- В России сейчас очень много хороших бойцов, выделить из них наверно можно: Рашида Магомедова, Хабиба Нурмагомедова, думаю скоро к ним подтянется и наш Магомед Исмаилов.

 

Пресс-служба Союза ММА России