None
Абдулла Ахмадов стал первым в истории победителем первенства России среди юниоров в тяжелом весе. В упорнейшем по накалу поединке Ахмадов в экстра-раунде одолел представителя Кемеровской области Григория Пономарева. Сразу после триумфального боя мы задали Абдулле несколько вопросов
- Абдулла поздравляем тебя с победой, замечательный поединок, какие впечатления?
- Очень хороший турнир, масса эмоций, я просто восхищен сейчас. Получил очень много опыта, сильные противники.
- Твой вес очень маленький для тяжеловеса, всего 96 кг. Почему решил выступать именно в этой категории, а не согнать 3 кг и выступить в полутяжах?
- Если честно я занимаюсь всего около года и мне наоборот всегда хотелось стать больше, я сейчас стараюсь набрать вес. Мне действительно не хватает физических сил, я думаю, это было заметно, я был физически слабее своего противника.
- Скажи, есть ли у тебя в жизни мечта и кому хочешь посвятить эту победу?
- Мечта? Да, у меня есть мечта - это стать достойным человеком, достойным сыном своего отца, поэтому в том числе и эту победу я посвящаю ему, Ахмадову Абдулмуслиму.
Пресс-служба Союза ММА России