28 зрелищных поединков украсили чемпионат Уссурийска по СБЕ (ММА)

17 ноября 2015

None

28 зрелищных поединков украсили чемпионат Уссурийска по СБЕ (ММА)_1

Открытый чемпионат Уссурийска по смешанному боевому единоборству ММА состоялся 14 ноября в спортивном зале Школы педагогики ДВФУ. В соревнованиях приняли участие 31 спортсмен от 16 лет и старше из Уссурийска, Октябрьского и Хасанского муниципальных районов. Турнир традиционно вызвал большой интерес среди зрителей, пришедших увидеть зрелищные бои и поддержать участников.
Победители и призеры чемпионата получили заслуженные награды. По итогам соревнований первое место заняли спортсмены спортивного клуба «Мужество», второе – спортивного клуба «Черкес». «Бронзу» чемпионата завоевали единоборцы спортивного клуба «Боевая Русь».
Мероприятие прошло при поддержке Российского союза боевых искусств и Фонда социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Поздравил участников соревнований по смешанному боевому единоборству ММА депутат Законодательного собрания Приморского края Валерий Кан.
– Сегодня в Уссурийске проходит настоящий спортивный праздник, потому что смешанное боевое единоборство – новый вид спорта. Но, несмотря на это, у нас есть подающие надежды спортсмены. Желаю всем участникам чемпионата честной борьбы, красивых поединков и заслуженных побед, – обратился с приветственной речью к спортсменам Валерий Кан.
Он также отметил заслуги президента федерации ММА Уссурийска Юрия Черненко, благодаря которому состоялся чемпионат, и этот вид спорта начал развиваться в Уссурийске.

От имени главы Уссурийского городского округа Николая Рудь участников соревнований поприветствовал Владимир Клоков и вручил Юрию Черненко благодарность главы округа за вклад в развитие физической культуры и спорта на территории города, организацию и финансовую поддержку проведения Открытого чемпионата и первенства Уссурийска по смешанному боевому единоборству ММА 2015 года.

От имени администрации Уссурийска участников соревнований поприветствовала начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Уссурийска Наталья Середа. Она поблагодарила федерацию ММА Уссурийска и Общественный фонд «Мы вместе» за большой вклад в развитие спорта на территории Уссурийска и Приморского края.

Гостем спортивного праздника стал также депутат Думы Уссурийска Андрей Комин. Главным судьей чемпионата выступил председатель коллегии судей ДВФО по смешанному боевому единоборству ММА Максим Леоновец.

Все бои турнира были интересными и непредсказуемыми. По словам главного тренера сборной Уссурийска по смешанному боевому единоборству ММА Сергея Сумарокова, заявилось много новичков, которые решили испытать себя в новом для них виде спорта. Так, тренер семейного фитнес-клуба «Taekwondo Land» Али Дюсенов не так давно начал проводить тренировки по ММА со взрослыми и детьми от 14 лет.
– Наши ребята стали заниматься 3-4 месяца назад, но у спортсменов уже есть определенные успехи и перспективы стать чемпионами ММА, – сообщил Али Дюсенов.

Руководитель федерации смешанного боевого единоборства ММА Уссурийска Юрий Черненко отметил, что смешанное боевое единоборство в городском округе становится все более популярным.
– В этом турнире мы увидели много новых спортсменов, которые, я уверен, успешно выступят и на краевых соревнованиях. По результатам данных соревнований будет сформирована сборная Уссурийска, в которую войдут сильнейшие бойцы, – подчеркнул Юрий Черненко.

Победители и призеры открытого Чемпионата и Первенства Уссурийского городского округа по смешанному боевому единоборству (ММА) http://mmapk.ru/node/365

 

 

 

 



Алина Матвеева, фото автора, ИА UssurMedia http://ussurmedia.ru/