24 россиянина вышли в финал чемпионата и первенства Европы по ММА

20 августа 2021

  В Казани завершается Открытый чемпионат и первенство Европы по смешанным боевым единоборствам «ММА». В четвертый соревновательный день определятся победители первенства Континента, в котором принимают участие спортсмены 14 стран. 16 россиян вышли в финал взрослого турнира.  

European MMA Championship 2021

В юниорской возрастной категории (18-20 лет) финалистами стали 8 российских бойцов. В женском турнире за золотые медали поспорят 3 россиянки, в мужском - 13 представителей сборной России. В третий соревновательный день «бронзу» в копилку российской сборной положили 8 юниоров, 4 женщины и 16 мужчин.

 

Состав финальных пар с участием российских бойцов:

Женщины до 56,7 кг. Маликат Куччаева - Беатриз Консули Диниз (Бахрейн)
Женщины до 70,3 кг. Мария Ширканова - Дарья Пирогова
 До 52,2 кг. Ерулан Абдулов (Казахстан) - Шамиль Магомедгаджиев
 До 56,7 кг. Ахмед Нуцалханов - Сулейман Бершигадов
 До 61,2 кг. Тынуштык Жанибек (Казахстан) - Сергей Ширкунов
 До 65,8 кг. Салман Рамазанов - Гаджимурад Заваев
 До 70,3 кг. Омарасхаб Юнусов - Усман Абасов
 До 83,9 кг. Султан Омаров (Бахрейн) - Денис Зейнединов
 До 93 кг. Руслан Шидаков - Гаджимурад Багаудинов
 До 120,2 кг. Омар Алиев - Расул Магомедов (Бахрейн)
 Свыше 120,2 кг. Талгат Жиентаев (Казахстан) - Заурбек Магомедов

 

Решающие бои пройдут на площадке БСС «Баскет-холл» в присутствии зрителей. Открытие финальной части - в 11:00. Вход свободный.

 

Онлайн трансляция финалов будет показана в официальной группе Союза ММА России в «ВКонтакте», на мультимедийной платформе ММА.РФ, ТК «Спортивный» и «Бокс ТВ».

 

Во время финалов художник Арсений Власов, чьи картины можно увидеть по всей России, включая частные коллекции и известнейшие музеи, в VIP Lounge «Баскет-холл» напишет акриловыми красками триптих Safety MMA «Безопасное ММА».

 

По завершении первенства и чемпионата Европы в 16.00 в пресс-центре БСС «Баскет-холл» (3 этаж) пройдет итоговая пресс-конференция с участие президента Международной федерации ММА (IMMAF) Керрита Брауна, президента Союза ММА России Радмира Габдуллина и президента корпорации «Синергия» Вадима Лобова. 

 

Пресс-служба Союза ММА России